Segera Hapus Aplikasi Berbahaya di Smartphone-mu Ini Daftarnya

Multimedia  
Ilustrasi serangan di dunia maya Foto: Pixabay
Ilustrasi serangan di dunia maya Foto: Pixabay

Signal.republika.co.id - Penipuan lewat aplikasi semakin marak dan memakan banyak korban. Bleeping Computer merilis aplikasi-aplikasi Android dan iOs yang paling banyak diunduh pengguna handphone. Jika aplikasi berikut ini ada di Handphone anda, segera hapus dan blacklist selamanya.

Berikut beberapa aplikasi penipuan yang berbahaya:

Aplikasi iOS

Loot the Castle – com.loot.rcastle.fight.battle (id1602634568)
Run Bridge – com.run.bridge.race (id1584737005)
Shinning Gun – com.shinning.gun.ios (id1588037078)
Racing Legend 3D – com.racing.legend.like (id1589579456)
Rope Runner – com.rope.runner.family (id1614987707)
Wood Sculptor – com.wood.sculptor.cutter (id1603211466)
Fire-Wall – com.fire.wall.poptit (id1540542924)
Ninja Critical Hit – wger.ninjacriticalhit.ios (id1514055403)
Tony Runs – com.TonyRuns.game
Aplikasi Android (1+ juta download)
Super Hero-Save the world! - com.asuper.man.playmilk
Spot 10 Differences – com.different.ten.spotgames
Find 5 Differences – com.find.five.subtle.differences.spot.new
Dinosaur Legend – com.huluwagames.dinosaur.legend.play
One Line Drawing – com.one.line.drawing.stroke.yuxi
Shoot Master – com.shooter.master.bullet.puzzle.huahong

Talent Trap – NEW – com.talent.trap.stop.all

Aplikasi iOS
Loot the Castle – com.loot.rcastle.fight.battle (id1602634568)
Run Bridge – com.run.bridge.race (id1584737005)
Shinning Gun – com.shinning.gun.ios (id1588037078)
Racing Legend 3D – com.racing.legend.like (id1589579456)
Rope Runner – com.rope.runner.family (id1614987707)
Wood Sculptor – com.wood.sculptor.cutter (id1603211466)
Fire-Wall – com.fire.wall.poptit (id1540542924)
Ninja Critical Hit – wger.ninjacriticalhit.ios (id1514055403)
Tony Runs – com.TonyRuns.game

Scroll untuk membaca

Scroll untuk membaca

Ikuti Ulasan-Ulasan Menarik Lainnya dari Penulis Klik di Sini
Image

INFJ. Suka nulis random. Matcha addict

Jadi yang pertama untuk berkomentar

Kontak Info

Jl. Warung Buncit Raya No 37 Jakarta Selatan 12510 ext

Phone: 021 780 3747

marketing@republika.co.id (Marketing)

× Image